Зелье приобреталось для подруги.

Жительница Сызрани захотела купить героин. Видимо, нужных связей для этого у нее не было, и она попросила помочь свою подругу. Та договорилась о сделке со своим знакомым по кличке Борода - мужчиной с криминальным прошлым.

Передача наркотика происходила в районе недостроенной детской больницы на Монгоре. Женщина, которая договорилась купить наркотик, пришла на сделку с ребенком. Она передала Бороде деньги, а тот в ответ указал место, где лежит наркотик - это было неподалеку. Женщина с ребенком взяла оставленные для нее шесть граммов зелья и передала своей приятельнице, которая и просила и покупке.

Примечательно, что по дороге часть героина была съедена. Через несколько минут подруг задержали сотрудники полиции и доставили в отделение. В сумочке, в пачке из-под сигарет, и были найдены оставшиеся наркотики.

Вся эта история разворачивалась весной минувшего года. Из материалов суда известно, что почти через год после этого тот самый «Борода» получил срок. С учетом других криминальных эпизодов, связанных с наркотиками, он был приговорен к шести с половиной годам колонии особого режима.