Сын попросил денег на выпивку, грубо разбудив мать среди ночи.

Инцидент произошёл поздно ночью в Сызрани, в доме, где проживала семья. Женщина в ходе ссоры со своим сыном ударила его кухонным ножом в ягодицу.

Как выяснилось позже на следствии, она проживает со своим взрослым ребенком и его бывшей супругой, которые стали часто выпивать. Вечером женщина ушла в свою комнату; она захватила с собой нож, чтобы почистить яблоки, которыми решила угоститься перед сном. Когда женщина легла спать, нож остался на столе.

Ночью женщина проснулась оттого, что кто-то её взял за ноги и дернул. От испуга женщина проснулась и увидела сына, который попросил дать денег на выпивку. Мать начала ругаться с сыном и попросила выйти из комнаты, после чего схватилась за нож и ударила им сына. Из-за того, что свет в комнате был выключен, подозреваемая не видела, куда бьёт ножом. Когда всё произошло, она увидела кровь у потерпевшего и вызвала скорую.

На судебном заседании женщина раскаялась в содеянном. В отношении неё было возбуждено уголовное дело по статье 115 УК РФ за причинение легкого вреда здоровью.

Однако дело было прекращено, так как мама с сыном помирились.