Бесчеловечность некоторых горожан поражает.

Девушка с грудным ребёнком проживает на верхнем этаже одной из многоэтажек Юго-Западного района Сызрани. Несколько дней кряду семья испытывает проблемы с водоснабжением – одной из главных тем последних часов.

Наша собеседница и подумать не могла, что ее безобидная просьба в условиях аномальной жары обернется полной бесчеловечностью.

- Пошла к соседям с нижних этажей, у которых хоть как-то, но идет вода. Хотела попросить попить и по возможности искупать ребенка, но все пошли в отказ. Видимо, из-за того, что счетчики крутят, - сетует Мария в беседе с корреспондентом КТВ-ЛУЧ.

Расстроенная горожанка добавила, что многие из соседей просто цинично смотрели в дверной глазок и не открывали. Лишь одна женщина проявила милосердие, откликнувшись на просьбу.

Напомним, утром 8 июля в Заусиновском районе города произошла крупная коммунальная авария. Там случился порыв на магистральном водоводе диаметром 530 мм. В результате в львиной доле микрорайонов подача холодного водоснабжения проходила с пониженным давлением. А в селе Кашпир вода не поступала вовсе.

В 19:00 на месте были завершены ремонтные работы, после чего началось заполнение городской системы водоснабжения с постепенным повышением давления.