Автомобилисты гадают: побывал ли «левак» в бензобаке?

Водитель из Сызрани Алексей Ф. сообщил о странном поведении своего автомобиля, заправленного 95-м бензином на одной из АЗС Сызрани.

– Заправился сегодня на Татнефти. Машина стала дергаться при разгоне, только от заправки отъехал, и началось. Сколько заправлялся и первый раз такое тут. Кто заправлялся 95-ым сегодня, как оно? – обратился Алексей к горожанам.

Его пост, опубликованный в социальной сети, нашел множество откликов от автомобилистов. Большинство из них сообщили, что раньше не испытывали подобных проблем у авторитетной компании. Но Алексей оказался не единственным, у кого задергалась машина.

– Вчера заправился вечером, сегодня дергаться замучался! Тоже первый раз так от Татнефти, – рассказал Дмитрий Евгеньевич из Сызрани.

Опытные водители отметили, что заправленный бензин не сразу попадает в двигатель, поэтому дергаться сразу после заправки машина могла по другой причине. Среди них предположили попадание воздуха в насосе и повреждение форсунки, а также загрязнение сетки в бензобаке.

– Перед заправкой топливом я обычно спрашиваю: давно ли бы слив топлива? Хотя в принципе танки на АЗС новые, свечи чистые, – выразил мнение многих сызранец Максим Елисеев.

Отметим, что по данным Минпромторга, фальсификат бензина марки А-92, выявляется по России в каждом 7 случае из 60 контрольных закупок. Эксперты предупреждают: чтобы обезопасить себя от некачественного топлива следует обращать внимание на информацию для потребителей, размещенную на АЗС и в кассовых чеках. Помнить, что продавец по требованию клиента обязан предъявить копию документа о качестве топлива.