16-летний сызранец Кирилл Морозов закончил в этом году девять классов, но на домашнем обучении. Подросток страдает детским церебральным параличом и побывать на «выпускном» в школе, где он прикреплен, не смог.

Однако, приемная мать подростка - Галина Морозова не дала разрушиться мечте сына, и организовала своеобразный «выпускной» во дворе своего частного дома. Поздравить 16-летнего Кирилла пришли семьи, в которых тоже воспитываются приемные дети, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Среди гостей праздника был ещё один приёмный сын Алексей Морозов. Он приехал к маме из Москвы на каникулы. Галина взяла маленького Алексея к себе, когда ему было всего 4 года. Тогда мальчику ставили пугающие диагнозы по умственному и физическому развитию, но мальчику с помощью мамы удалось побороть недуги.

Более того, Алексей Морозов поступил в Московское музыкальное военное училище и в этом году его отобрали для участия в Параде Победы на Красной площади.

Как рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ, у Морозовых большая семья. После гибели родного сына Галина Петровна в разные годы воспитывала шесть приемных детей. Многие из них уже живут отдельно. Две дочери вышли замуж, у них уже свои дети. Еще один сын – сейчас в армии.

В настоящее время главная забота многодетной мамы из Сызрани – поставить на ноги и обучить 16-летнего Кирилла.