После ссоры мать и отчим выгнали женщину с двумя детьми из квартиры и сменили замки. Вернуться домой помогли приставы. Об этом сообщается на официальном сайте службы.

Работниками отдела судебных приставов № 2 Сызрани по этому факту было возбуждено два исполнительных производства в отношении супругов. Суд обязал мать выдать дочери комплект ключей от входной двери. Супружеская пара была ознакомлена с ответственностью, которая грозит им в случае неисполнения требований исполнительного документа. А именно: может быть взыскан исполнительский сбор и наложен административный штраф в размере до 2,5 тысяч рублей.

Как установили приставы, супруги все же не исполнили решение суда. Тогда было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей, что и побудило, видимо, супругов одуматься.

- Очередной выход судебного пристава-исполнителя по месту жительства должников показал, что решение суда исполнено и гражданка К., являющаяся собственницей части жилплощади, получила свой комплект ключей от квартиры, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Исполнительский сбор был погашен.