Жители Сызрани бросились искать мальчика, который перестал отвечать на телефонные звонки.

Родители 11-летнего подростка несколько часов искали его, полагая, что сын попал в беду. На помощь пришли знакомые, другие подростки и даже таксист, в машине которого родители объезжали опасные места микрорайона. Приятели мальчика сообщили родителям, что он ушел прыгать по крышам гаражей со старшими ребятами. Однако поиски в гаражном массиве оказались напрасными. При этом телефон мальчика не отвечал.

- Ему недавно купили новый смартфон. Отец ему звонил семь раз, мать восемь раз звонила, но безрезультатно, - рассказали участники поиска.

Мальчик ушел из дома в час дня, а уже к пяти вечера у матери случился нервный приступ. Она оббежала и объехала на такси множество улиц и закоулков.

- Мать поседела за несколько часов поиска. Другие взрослые отпаивали ее лекарствами. Хотели обращаться в скорую и полицию, - рассказала местная жительница.

В результате ребенка обнаружили невредимым. По его словам, он не догадывался о беспокойстве родителей и телефонных звонках. Мальчик гулял около школы, в других местах, а затем посетил парикмахерскую.

Напомним, недавно в Сызрани также искали ребенка, который не пришел ночевать. Позже выяснилось, что он всю ночь провел на улице, охраняя щенков.