Девочка стала героиней еженедельной рубрики телекомпании КТВ-Луч под названием «Счастье рядом».

В Сызранском Доме ребёнка с самого рождения находится четырёхлетняя Сашенька - "солнечный ребёнок". Так принято называть детей с синдромом Дауна. Ребёнок с таким недугом требует к себе пристального внимания, в том числе, и медицинского. С ней много занимаются специалисты.

- Саша любит, когда с ней занимаются, играют. Различает тон голоса. Знает своё имя. В активной речи произносит звуки и слоги. Сама ходит. Она развивается, играет с детишками, слушает музыку и очень любит танцевать, - рассказала воспитательница девочки Ольга Кузьмина.


Весь персонал Дома ребёнка ласково называет особенного ребёнка Шурочкой. Несмотря на недуг, Саша активная и очень сообразительная.

- Саша использует игрушки по назначению. Например, если она берёт мячик, то она его бросает, если машинка, то она её катает. Кстати, любимая машинка у Сашеньки, это машинка, издающая звуки, - поделились Ольга.

Ребёнку нужны родители. "Солнечный ребёнок" должен расти в кругу любимых и близких людей. По всем интересующим вопросам можно обратиться в Управление семьи, опеки и попечительства по адресу: ул. Советская, 28 или по телефону: 8 (8464) 98-54-17.