Смертельные случаи произошли в период с 27 февраля по 20 марта.

В Сызрани за первый квартал 2018 года при несчастных случаях на производствах погибло четыре рабочих. Об этом сегодня напомнили на заседании комиссии по охране труда в городской администрации.

20 марта на территории вагонного ремонтного депо АО «ВРК-1» двух мужчин, выполнявших работы, насмерть придавили к бетонному ограждению сошедшие с рельсов порожние цистерны, которые перегоняли после ремонта.

В начале марта в ДТП на трассе М-5 погиб экспедитор одной из местных организаций, а незадолго до этого, в конце февраля, погиб рабочий при обвале грунта.

Для сравнения, в 2017 году смертельных случаев на производстве в Сызрани не было, а за весь 2016 год их было четыре. Эту информацию решено вынести на обсуждение межведомственной комиссии во втором квартале текущего года.

Также на заседании отметили, что за первые месяцы 2018 года произошло шесть несчастных случаев на производстве, один из них - групповой. Три несчастных случая носили тяжёлый характер - травма токаря на «Тяжмаше», рабочего на «СызраньКерамике» и ранение фельдшера скорой помощи.