В Главном управлении социальной защиты населения Западного округа состоялся «круглый стол» с многодетными семьями, посвященный мерам их социальной поддержки.

На заседании затронули актуальные темы, касающиеся мер социальной поддержки семей с детьми, установленных на территории Самарской области. Это не только вопросы назначения пособий, но и вопросы, связанные с разъяснением механизма начисления выплат. Специалисты социальной защиты населения рассказали о возможности получения консультаций как на устном приеме у инспектора Управления, так и посредством сети Интернет.

Представитель Центра социальной помощи семье и детям Западного округа рассказала о работе по обеспечению детей из многодетных семей путевками в летние оздоровительными лагеря, а также рассказала о порядке оформления удостоверения многодетной семьи и государственных услугах, которые оказывает учреждение в связи с передачей полномочий от Управления семьи, опеки и попечительства.

Изменения произошли и в полномочиях Комитета имущественных отношений Администрации г.о. Сызрань. С 1 мая 20017 года комитет занимается вопросами обеспечения земельными участками многодетных семей. Специалисты готовы оказать семьям помощь в постановке на очередь на получение земельного участка.

По окончанию заседания «круглого стола» выступающие ответили на многочисленные вопросы. Многодетным семьям дали разъяснения, каждый получил памятку, содержащую всю информацию по затронутым темам, координаты и контактные номера учреждений, куда в любое время можно обратиться за помощью. Все желающие получили индивидуальные консультации.