В Сызрани завершается подготовка к новому отопительному сезону. В целом, график ремонтных работ выдерживается. Чуть выше прошлогодних показателей - подготовка инженерных сетей.

В целом же, по информации заместителя руководителя городского комитета ЖКХ Александра Шмалько, работы по многоквартирным домам выполнены на 94 процента. Показатель общей готовности по городу – на один процент ниже. Информация об этом прозвучала 11 сентября на еженедельном аппаратном совещании в здании Администрации.

Благоприятная погода во второй половине лета позволила коммунальщикам идти в графике ремонтных работ. В КЖКХ Сызрани заверяют: стопроцентных показателей по всем пунктам они ожидают через несколько недель.

Как обычно, официально начало отопительного сезона стартует после выхода постановления, подписанного Главой города. Первым тепло будет подаваться в детские сады, школы и учреждения здравоохранения.

В настоящее время специалисты заполняют тепловые сети теплоносителем – это завершающая стадия подготовки к отопительному сезону. Она позволяет обеспечивать более оперативную подачу тепла от котельной к квартирам. Работы по заполнению тепловых сетей проводятся отдельно в каждом доме сразу после завершения промывки систем отопления. Такая практика применяется в Сызрани последние 2-3 года.

Отметим, по регламенту, крайний срок включения отопления в квартирах - это пятый день с начала установления среднесуточной температуры наружного воздуха ниже 8 градусов тепла. Однако в прошлом году в Сызрани не стали дожидаться этого предела. Напомним, в прошлом году в городе отопительный сезон официально стартовал 3 октября.

фото с сайта "ВВС"