В выходные на стадионе «Торпедо» пройдут матчи 13 и 14 тура открытого чемпионата города по хоккею с мячом. Не исключено, что уже в субботу станет известно имя нового чемпиона города по бенди, если конечно, погода не помешает проведению матчей.

Новый чемпион станет известен, в случае если 16 февраля в первом матче 13 тура, который начнётся в 11:00, «Автомобилист» обыграет ХК «Октябрьск». Тогда «Автомобилист» станет недосягаемым для ближайших преследователей. Второй субботний матч намечен на 13:00, в нем сразятся два претендента на медали - «Торпедо-ДТДиМ» и «Искра».

В воскресенье, 17 февраля, пройдут два матча предпоследнего, 14 тура чемпионата города. В 11:00 «Автомобилист» сыграет с «Авангардом», а в 13:00 тот же «Авангард» померится силами с ХК «Октябрьск».

Напомним, что на сегодняшний день в чемпионате Сызрани по хоккею с мячом с 25 очками продолжает уверенно лидировать «Автомобилист». У «Искры», идущей второй, в активе 21 очко. Третье место с 13 очками занимает «Торпедо», на четвёртом – «Авангард» (9 очков), замыкает турнирную таблицу ХК «Октябрьск» (3 очка).

Вход на матчи свободный. Как сообщили КТВ-ЛУЧ в сызранской федерации хоккея с мячом, погода может внести коррективы в проведение субботних матчей. В связи со снегопадом поле «Торпедо» может быть заметено, а так, как у федерации сломалась снегоуборочная машина, то не исключён перенос субботних матчей на другие сроки.