Сегодня во время визита на стадион «Кристалл» депутат Самарской Губернской Думы Денис Кравчук продемонстрировал Губернатору Самарской области эскиз академии тенниса.

Согласно эскизу, она должна появиться рядом со стадионом «Кристалл». В этой академии юные спортсмены смогут учиться и жить. По словам Дениса Кравчука, проект подразумевает 7 открытых уличных кортов и 6 кортов в помещении. В Академии смогут жить и учиться около 70 учеников. Ориентировочная стоимость проекта составляет 630 млн. рублей. Кроме строительства центра подразумевается и благоустройство.

Денис Кравчук рассказал, что на этот проект необходимо 630 млн. рублей и если Губернатор одобрит идею, можно будет начать работы. Глава региона пообещал обдумать этот проект. В любом случае, для его реализации надо будет привлекать частные инвестиции.

Основной же целью визита Николая Меркушкина на стадион «Кристалл» стала оценка хода работ по замене искусственного покрытия. Николай Меркушкин тщательно осмотрел поле, на котором сейчас ведутся работы для укладки нового покрытия.

Он поинтересовался у подрядчика, будет ли дренаж хорошо впитывать воду и сделал замечания по тому, как подготовительный слой уложен в зонах, откуда пробивают угловые. – Не будет ли он там проваливаться? - поинтересовался Губернатор.

Представитель подрядной организации заверил, что работы пока в процессе и в конечном итоге они будут выполнены качественно.


Президент футбольного клуба «Сызрань-2003» Максим Симонов пригласил Губернатора лично проверить итоги работ по перестилке после их завершения и вручил ему в подарок шарф болельщика клуба и календарь с символикой команды. Глава региона пожелал сызранским футболистам и дальше радовать своих болельщиков победами.