Очередное заявление в думе подтверждает надежду граждан на ликвидацию вокзального моста.

Вместо опасного пешеходного моста на железнодорожной станции «Сызрань-1», вероятнее всего, построят подземный переход. Он должен раз и навсегда решить проблему безопасности пассажиров.

Об этом в Городской думе сообщил начальник Сызранского линейного отдела МВД России на транспорте Рамиль Байгулов.

Депутаты в очередной раз обсудили вопрос, волнующий горожан. Ранее о многочисленных жалобах на неудобный мост дума сообщала в РЖД. В частности, депутат Госдумы Евгений Серпер встречался для этого с ответственными лицами. Впрочем, пока полноценного диалога с компанией не получается.

– Я согласен с тем, что пешеходный мост не соответствует нормам безопасности, особенно во время приезда электропоездов, когда на мосту скапливается большое количество пассажиров. Мост построен еще в царские времена и потом был переоборудован. Скорее всего, вопрос встанет о строительстве подземного перехода. Это оптимальный вариант решения проблемы. - сообщил депутатам полковник полиции Рамиль Байгулов.

Председатель Городской думы Сергей Прокофьев попросил у руководства транспортной полиции содействия в сотрудничестве с руководством РЖД для решения сызранской проблемы.

По словам депутатов, зачастую получить какую-либо информацию от РЖД очень затруднительно. В связи с этим, в народе уже сложилась поговорка, что «Огромная компания РЖД – это государство в государстве».