Ребенок девушки нечаянно разбил дома градусник, вынудив перепуганную маму сбежать из собственной квартиры к родственникам.

Инцидент произошел на днях в доме по проспекту Космонавтов в Юго-Западном районе города. В одной из квартир многоэтажки маленький ребенок выронил из рук градусник.

Его мама настолько испугалась разлетевшихся шариков ртути, что собрала их подручными средствами и решила самостоятельно утилизировать. Далее девушка не нашла ничего лучше, как изучение статей на эту тему в Интернете.

Начитавшись угрожающих публикаций, в которых в красках были расписаны последствия разлетевшейся ртути в доме, девушка собрала вещи, ребенка и отправилась к родственникам.

По данным специалистов, медицинский ртутный термометр содержит порядка 1-2 грамм ртути, чего достаточно, чтобы спровоцировать отравление организма, причем сразу его симптомы можно и не заметить, поскольку ртуть имеет свойство накапливаться.

Однако при грамотных действиях во время ликвидации разлитой ртути, серьезных последствий для дома и его обитателей можно избежать.