"Прохожие не обращали на него внимания, а ведь дома родные наверняка места себе не находили от беспокойства", - сообщила сызранка и рассказала, как профессионально действовали врачи, спасая человека.

4 августа, гуляя с ребенком в Кузнецком парке, жительница Сызрани Анастасия заметила неподвижно лежавшего на солнцепеке молодого мужчину. Парень находился в сильной степени опьянения. По словам Анастасии, прохожие не обращали на него внимания, несмотря на то, что человек неподвижно лежал под палящим солнцем - и, судя по словам отдыхавших на лавке бабушек, лежал давно.

-Также в это время проходил мужчина и заверил меня, что пьяному парню хорошо, пусть он поспит. Я решила всё же подойти к бедному парню. По всей видимости, ему было очень плохо, он даже языком не мог повернуть. Парень был пьян, да еще в такую жару. Я решила вызвать Скорую помощь, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Анастасия. - Дома родные наверняка не могли найти себе места, а их близкий человек лежал на траве, и все проходили мимо...

По словам женщины, медики приехали очень быстро и старались во что бы то ни стало вывести молодого человека из бессознательного состояния.

-Они оказывали первую помощь негрубо, профессионально Мы все привыкли ругать врачей, что они некачественно делают свою работу. И в таких ведь случаях могли бы глаза под лоб закатить и не возиться с ним. Но медработники пытались привести его в чувство, - подчеркнула сызранка.

Как сообщила Анастасия, увидев работающих медиков, к ним подошшел патруль ДНД.

- Парня не бросили одного, а это главное, - сообщила молодая женщина.