Участники мастер-класса по созданию современных арт-объектов – граффити создали большой рисунок на Центральной пляже.

Около двух десятков молодых сызранцев сегодня, 27 июня приняли участие в создании граффити и прошли мастер-класс от художника Романа Фомина. Он рассказал, как правильно наносить краску на рисунок, чтобы та не растеклась и не испортила изображение.

«Чтобы сделать граффити, необходимо тренироваться на бумаге, затем переходить на что-то большее. Граффити готовится по скетчу, после которого выполняется сам рисунок», - рассказал о тайнах работы над граффити Роман Фомин в беседе с корреспондентом КТВ-ЛУЧ.

Специально для создания рисунка участники одевали респираторные маски и полиэтиленовые фартуки. Что в жару создавало небольшой дискомфорт. Роман Фомин сделал заготовку рисунка, а сами молодые люди уж раскрасили с помощью спрей-баллончиков краски сам рисунок. Макет был заранее приготовлен для мастер-класса и был посвящен футболу. На нём изображены дети, которые играют в футбол.

Мастер-класс прошёл при поддержке агентства по реализации молодежной политики Самарской области и Администрации г.о. Сызрань. Напомним, что мастер-классы по граффити проходят по всей Самарской области. 30 июня он состоится в Октябрьске.