В четверг, 26 октября, в два сызранских магазина наведались с рейдом "Стоп Просрочка" активисты СРОО "Скорая Молодёжная Помощь".

На сей раз активисты решили проверить магазины "Эконом" на улице Карла Маркса, 110а и "Любимый город" на ул. Верхне-Пионерская,20.

В своем отчете об итогах на своей страничке "ВКонтакте" активисты сообщили - "в ходе рейда в реализации этих магазинов было выявлено огромное количество просрочки, в том числе кондитерские, хлебобулочные, кисломолочные, колбасные и мясные продукты, консервы, детское питание, кетчуп, подсолнечное масло, сыр, гнилые с плесенью овощи, фрукты ит.д".

В ходе акции у активистов, видимо, опять не получилось цивилизованного диалога с персоналом проверяемых магазинов, ибо там же на страничке они поведали о том, что "несмотря на агрессивно настроенный безграмотный персонал данных магазинов, вся просрочка была снята с реализации и утилизирована".

Напомним, что во время предыдущего рейда в продсклад-магазине «Победа» на Образцовской площадке 18 октября активистами был выявлен просроченный товар. После просьбы убрать продукты с реализации, руководство магазина не захотело идти на контакт и вызвало сотрудников охраны.