Молодой рабочий столярной мастерской нашел кошелек с крупной суммой денег, который потеряли приезжие супруги с ребенком в районе железнодорожного вокзала.

Вечером 22 июня транзитные пассажиры на вокзале «Сызрань-1» обнаружили пропажу кошелька, в котором находилось более 300 тысяч рублей. Владелец кошелька - 35-летний мужчина вместе с женой и маленьким сыном собирались выехать в Москву, но лишившись денег, решили задержаться в городе и обратиться в полицию. Однако через 15 минут им позвонил сызранец и вернул деньги.

- Парень по имени Артем нашел кошелек недалеко от подземного перехода на вокзал. Внутри было 304 тысячи рублей пятитысячными купюрами, а также банковские карточки и визитки. Там номер телефона написан, и Артем позвонил, спросил: куда принести деньги, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ гость города.

По словам мужчины, все содержимое кошелька было на месте. Порядочным сызранцем оказался работник столярной мастерской. На вид ему было примерно 20-25 лет.

- Мы сказали Артему, что очень приятно встретить честных людей. На наш вопрос, почему он вернул такую крупную сумму денег, Артем ответил: «Я не мог оставить себе чужой кошелек. У меня несколько раз крали деньги, это очень неприятно», - рассказали супруги по пути из Сызрани в Москву.