В лучших традициях дружных и важных субботников сызранская молодежь из мусульманской организации «Салям» провела большую работу по благоустройству территории сквера, расположенного неподалеку от дома № 4 по улице Циолковского.

— В прошлом году мы расчистили и вернули сквер к жизни, - рассказал корреспонденту КТВ-Луч представитель мусульманской молодежной организации «Салям» Ильяс Шакуров. – Координатором благого дела выступил тогда депутат и председатель общественного совета № 2 Ильдус Гаязович Гильманов. Мы всецело его поддержали. После торжественного открытия сквера и всеобщей радости прошел целый год. Теперь место отдыха необходимо было в чистоте и порядке отправить на зимний «отдых».

Субботник неравнодушные сызранцы решили провести в минувшие выходные. Молодые мусульмане, члены ОС № 2 во главе с председателем И. Г. Гильмановым вооружившись собственными триммерами и газонокосилками, в течение нескольких часов расчищали сквер от травы, валежника и мусора. Этим социально активным сызранцам удалось даже нескольких местных жителей сагитировать на помощь, что сыграло на руку не только организаторам субботника, но и тем, кто уделил время и силы на общее благое дело.