Хотели бесплатно покататься на коньках, а вместо этого чуть не отправились в плаванье

Помимо любителей подводной рыбалки, на еще не совсем крепком льду Волги появляются и те, кому нравится кататься на коньках. Желательно бесплатно. Ведь если лед уже захватили рыбаки, то значит и для них уже вполне безопасно. Однако эта мысль сыграла с молодыми людьми злую шутку.

Покататься молодые люди решили в районе Засызрана, частном секторе. Первое время все шло хорошо, если не считать того, что лед там не совсем ровный. Примерно через минут двадцать они услышали подозрительный звук. Под их коньками раздавался хруст трескающегося льда. Сначала они решили не обращать на это внимание, но звук становился все громче и наконец здравый смысл взял верх. Молодые люди решили не рисковать и вернулись на берег.

Заметим, что с начала декабря в Сызрани заметно потеплело. На момент, когда молодые люди решили испробовать лед на прочность, температура в городе была всего -2 градуса. Истории с уплывшими на льдинах рыбаками в Самарской области до сих пор не исчезли из сводки чрезвычайных происшествий. Потому жители города Сызрань призываются к более ответственному отношению к собственной безопасности.