Ватага мужчин наводит страх на людей, гуляющих в Юго-Западном районе.

Тропинки около профилакториев в Урочище Монастырская гора стали неспокойными для прогулок жителей Сызрани. Граждане сталкиваются с нетрезвой компанией из 10-12 человек, которые облюбовали место недалеко от реки Кубра.

– Мы с мужем занимаемся скандинавской ходьбой. Вечером шли, завернули за санатории и лицом к лицу встретились с ватагой юных и взрослых алкашей. Они пили что-то из больших баклашек и загоготали, увидев нас. Послышался мат, всякие гадости. Дело шло к рукоприкладству, но я заставила мужа бежать, чтобы его не избили. А что сделали бы со мной, женщиной? Страшно представить! – рассказали 30-летние жители Монгоры корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

К их жалобе присоединились и другие граждане, которые любили прогуливаться по тропинкам урочища. Однако теперь они опасаются агрессивных выходок со стороны хулиганов и считают, что причина всему неубранные в этом месте поваленные деревья. Якобы из них превратили сидячие места для попойки.

– Они и без поваленных деревьев там обустроятся. Если бы территорию патрулировали полиция или казаки, то этих хулиганов там не было, – считают местные жители.