С завершением праздника Крещения Господня в Сызрани, вероятно, отступит и морозная погода.

Так, в субботу еще сохранится умеренно-морозная погода. В последующие дни с юго-западными потоками на Среднюю Волгу начнет поступать теплый влажный воздух с Черного моря. Наш регион окажется под влиянием фронтальных разделов, которые принесут усиление ветра, снег, местами метель. Температура воздуха снова ожидается выше климатической нормы, передаёт Приволжское УГМС.

По данным сызранской метеостанции, в ночь с 19 на 20 января в Сызрани ожидается небольшая облачность, без существенных осадков. Ветер восточный 6-11 м/с, температура воздуха в пределах -15…-20°C, местами -23…-28°C.

В субботу днём, 20 января, синоптики обещают облачную с прояснениями погоду. Местами небольшой снег, ветер юго-восточный 8-13 м/с, температура воздуха -7…-12 °C.

В ночь с 20 на 21 января прогнозируется облачная с прояснениями погода, слабая метель. Ветер юго-восточный 8-13 м/с, гололедица. Температура воздуха -8 ... -13 °C.

В воскресенье днём, 21 января, по предварительным данным, ожидается облачная с прояснениями погодда, местами небольшой снег, слабая метель, гололедица. Ветер юго-восточный 8-13 м/с. Температура воздуха -5 ...-10°C.