Злоумышленница составляла фиктивные кредитные договоры между банковской организацией и магазином мебели на полную стоимость товара.

Из материалов уголовного дела следует: в период с июня по июль 2017 года жительница Сызрани 1988 года рождения обманным путем совершила хищение денежных средств у кредитной организации на сумму около 300 тысяч рублей.

Как выяснили сотрудники органов внутренних дел, подозреваемая работала контрагентом в банке и, по совместительству, в мебельной фирме. По имеющимся данным, воспользовавшись своим служебным положением, она составляла фиктивные кредитные договоры между банковской организацией и магазином на полную стоимость мебели.

В дальнейшем, банк оплачивал сумму фиктивного кредитного договора, после чего эта же мебель продавалась в половину стоимости за наличный расчет, а вырученные деньги шли на собственные нужды женщины.

В настоящее время в отношении сызранки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Ведется следствие.