Работники общепита жалуются на неизвестных, заказывающих еду на закрытые объекты.

Владельцы точек общественного питания Сызрани предупреждают коллег о мошенниках, которые заказывают пиццу, шашлыки, роллы и напитки по телефону. Обычно сумма заказа не превышает 3000 рублей и характерной особенностью заказа оказывается адрес, по которому нужно привезти контейнеры с едой. Курьера просят прибыть к зданию, где его якобы встретит заказчик.

- Когда курьер приезжает, то как правило оказывается перед закрытыми воротами какого-нибудь предприятия или военной части. По телефону заказчик поясняет, что его товарищ сейчас вынесет пятитысячную купюру, а сдачу просит перевести на телефон или карту, - пояснили КТВ-ЛУЧ в одном из кафе в Центральном районе города.

Как только курьер, а это может быть таксист или сотрудник кафе, переводит деньги, заказчик пропадает и за едой никто не приходит.

– Это кидалово! Нам и сегодня позвонили, сделали заказ на 2200 рублей. Когда курьер приехал по адресу, это оказался закрытый объект со шлагбаумом. По телефону курьеру что только не говорили, как только голову не дурачили, но за еду не расплатились. Благо, что и курьер уже предупрежден, никакую сдачу переводить на чужой телефон не стал, - рассказал менеджер пиццерии из Сызрани.