"Москвичка" - макака Кристина при виде мужчин поднимает вверх лапы, прося, чтобы ее погладили. Интересно, что при появлении женщин такой реакции не наблюдается.

Молодая трехлетняя макака Кристина приехала в Сызрань из Москвы с зоопарком "Экзопланета". Экскурсоводы рассказали, что она попала к ним год назад из питомника. Макака сразу привлекла к себе внимание чрезвычайной привязанностью к мужчинам. При виде представителей сильной половины человечества она поднимает лапы, прося погладить ее. Сотрудники зоопарка объясняют это тем, что с детства она воспитывалась исключительно в мужской компании – своего владельца и экскурсовода.

Вместе с макакой Кристиной в ТЦ "Монгора-2" можно увидеть и других обитателей московского зоопарка. Шустрые белки, которые в природе с опаской относятся к людям, здесь сами подбегают к посетителям и ждут, чтобы их погладили. Также здесь можно увидеть морских свинок, кроликов, сцинков и змей. Соседствует с ними 14-летний крокодил Гена.

Познакомиться с обитателями московского зоопарка "Экзопланета" можно в ТЦ "Монгора-2" до 28 января. Передвижной зоопарк работает до 20.00