Взволнованный мужчина взялся за топор с криком: «Забирай!».

Во время семейного конфликта гражданская жена жителя Сызрани потребовала разделить нажитое имущество поровну и получила полдивана и половинку стула. Неординарный раздел произошел в частном доме одного из городских поселков. Как рассказала мать мужчины, он не хотел расставаться с возлюбленной, а поэтому испытал шок, узнав о ее уходе. Она захотела уйти, потому что «сошлась с другим».

– Сутки ее не было дома, а тут она явилась и закатила скандал. Слов о том, чтобы сохранить семью, она слушать не хотела. Только кричала, что все кончено и по справедливости, требует половину всего, что нажито за шесть лет совместной жизни, – рассказала мать мужчины.

Он не совладал с бурей эмоций, взял топор и с криком: «Забирай!» разрубил кухонный стул, а потом несколько раз ударил по дивану. В результате древесный каркас развалился пополам. Известно, что сейчас жена грозит подать в суд. Но как прокомментировал корреспонденту КТВ-ЛУЧ юрист, разделить имущество «без топора» будет очень сложно.

– В случае незарегистрированного брака надо умудриться доказать, что у вас были фактические супружеские отношения. Нужны свидетели. Нужно доказать, что оба зарабатывали и тратили деньги на имущество, которое теперь хотите отсудить. В идеале гражданской жене надо доказать, что вещи, которые у экс-мужа в его доме или автомобиль – оплачивались обоими. Нужны выписки с банковских карт и так далее. В общем, это практически нереально, – пояснил юрист.

Фото:pixabay.com