В Сызрани есть пострадавший от рук мошенника и, возможно, он такой не один.

В редакцию КТВ-Луч обратился житель Тольятти Вячеслав, который рассказал интересную историю. В Сызрани в районе Заусиновского оврага проживает его брат. Он инвалид по слуху. Примерно год назад он решил сделать небольшой пристрой к своему дому. Денег было немного, а посему было решено закупить необходимые стройматериалы при помощи популярного сайта «Авито». Нашли подходящее объявление, созвонились и стали договариваться.

- Продавец сказал, что за стройматериалы хочет 60 тысяч рублей. Это, конечно, дешевле, чем в магазинах, поэтому нас с братом устроила такая цена. Договорились так: продавец привозит половину объема стройматериалов, а мы ему в качестве залога отдаем всю сумму. После чего получаем вторую половину. Вообщем, доверились этому человеку, а, как оказалось, зря. Уже пошел второй год - нет ни стройматериалов, ни денег, - рассказывает Вячеслав.

По его словам, с продавцом пытались разойтись полюбовно. Теперь его телефон недоступен, местонахождение неизвестно. Мужчине ничего не оставалось, как обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Братья уверены: они далеко не единственные, кто пострадал от рук мошенника таким же образом и просят сообщить какую-либо информацию об этом человеке по тел: +7-927-890-12-44.

Кроме того, братья предостерегают горожан от подобных рискованных покупок.