Мужчина всегда шел на дело пьяным и, забравшись в дом, тащил все подряд: утюг, вилки-ложки, дуршлаг и раскладной стульчик. Во время очередной кражи он был задержан полицией.

Серийный вор весной этого года успел очистить от вещей несколько домов. В начале марта ночью мужчина проломил заднюю стену кирпичного гаража и вынес из него кусторез, тачку, арматуру и раскладной стульчик. Стоимость похищенного оценена почти в 9000 рублей.

В другую ночь мужчина отжал гвоздодером дверь нежилого дома и вынес оттуда снеговую лопату, алюминиевые кастрюли, тазы, ложки, вилки, дуршлаг, скороварку, мясорубку, сковороды, умывальник, удлинители, гвоздодер, утюги, радиоприемник и светильник на общую сумму в 5655 рублей.

Спустя неделю тем же гвоздодером мужчина вскрыл еще два нежилых дома. Здесь вору повезло, он наткнулся на дорогое имущество: электротехнику, строительные и слесарные материалы, бытовые вещи стоимостью 14 700 рублей. Со вторым нежилым домом вору не повезло: хозяин пришел проверить имущество и задержал мужчину.

Вор в суде согласился с тем, что возместит обворованным людям ущерб. Суд приговорил серийного жулика к полутора годам заключения в колонии общего режима.