Сызранский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины, который рубил кабели телекоммуникационной компании.

Правда, серию своих преступлений мужчина начал далеко не с этого. Так, в сентябре прошлого года сызранец, будучи пьяным, находился в сарае. Там он решил похитить чужой телефон и скрыться.

На следующий день, уже вооружившись перчатками и топором, злоумышленник стал проникать в колодцы связи и рубить там кабели. Далее последовали три аналогичных эпизода кражи с разницей в несколько дней.

Когда личность вора всё же установили, на его счету, в общей сложности, уже было пять краж. По итогам судебного заседания суд назначил подсудимому 1 год и 8 месяцев исправительных работ.

Также мужчину обязали выплатить материальный ущерб в размере 76 463 рублей макрорегиональному филиалу «Волга» Самарского филиала.

Отметим, в Сызрани это далеко не единственная криминальная история за последнее время, связанная с компанией «Ростелеком». Как мы писали ранее, в прошлом году мужчина украл принадлежащий «Ростелекому» кабель на миллион рублей. Тем самым, компании был причинён крупный ущерб.

С учетом мнения государственного обвинителя, сызранец был признан виновным и получил по совокупности приговоров и наказаний два года и пять месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.