37-летнего жителя Сызрани подозревают в ложном сообщении. Мужчина рассказал полицейским, что теща ударила его ножом. Дело уже передано в суд.

Согласно материалам дела, мужчина обратился в дежурную часть полиции с заявлением, где написал о том, что его ударила ножом теща.

Мужчину предупредили об ответственности за дачу ложных показаний, но, тем не менее, он рассказал живописную историю о том, что теща ударила его ножом в ногу. Перед этим участники конфликта обменялись крепкими словами, ибо, по словам мужчины, она отказывалась вернуть денежный долг.

Из опроса свидетелей стало ясно, что мужчина получил ножевые ранения дома при неосторожном обращении с ножом. В голову пришла удачная мысль обвинить во всем собственную тещу. Он пришел к ней домой с ножом и заявил, что если она не вернет долг, то он обвинит ее в покушении на его жизнь.

План не удался и мужчине было предъявлено обвинение по статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления». В настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.