Мужчина мирно рвал растения прямо на улице и складывал в пакет, но при виде полицейских начал сильно нервничать, что, собственно говоря, и вызвало подозрение у стражей порядка. Вместе с пакетом сотрудники патрульно-постовой службы доставили задержанного в отдел полиции.

ЧП случилось в Сызрани около одного из домов на улице 1-ая Мурманская. Задержанным оказался безработный 39-летний сызранец с приличным криминальным прошлым. Ранее он неоднократно был судим за незаконное хранение наркотических веществ.

Авторский "гербарий" задержанного был отправлен на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области и было документально установлено, что изъятое в пакете является марихуаной массой 65,6 грамма.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств" УК РФ, в отношение задержанного возбуждено уголовное дело.

Сам подозреваемый настаивает, что марихуану он собирал для собственного употребления без цели сбыта. Эта версия сейчас тщательно проверяется оперативниками.

Ведется следствие.