В настоящее время местный житель подозревается в ложном сообщении о преступлении.

В отдел полиции №32 МУ МВД России «Сызранское» поступило сообщение от 45-летнего сызранца. Мужчина сообщил полицейским, что у него из квартиры на проспекте Космонавтов злоумышленник открыто похитил телевизор. Нанесенный ущерб он оценил в 25 000 рублей.

При обращении в полицию заявитель в установленном законом порядке был предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложные сведения о совершении преступления.

Далее сотрудники полиции осмотрели место происшествия и подробно опросили потерпевшего. По словам мужчины, в момент совершения преступления он находился дома. Неожиданно зашел неизвестный и якобы на глазах у хозяина жилплощади вынес дорогостоящую технику. Помешать злоумышленнику потерпевший не смог.

Однако в ходе повторного опроса потерпевший признался полицейским, что никакого преступления не было. Телевизор он отдал знакомому, которому был должен солидную сумму денег. Но потом в мужчине взыграла обида, и он решил обратиться в полицию – таким способом он хотел компенсировать потерю вещи. Когда же потерпевший понял, что все зашло далеко и придуманного им «подозреваемого» разыскивает полиция, то ему стало стыдно, что и побудило тк признанию.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления», возбуждено уголовное дело. Теперь мужчине грозит до двух лет лишения свободы. Расследование продолжается.