В Сызрани мужчина помог задержать преступников, которые воровали металл прямо из вагона. В пресс-службе линейного отдела сообщили, что мужчине выразили благодарность и вручили памятный подарок.

Происшествие случилось в Сызрани. В дежурную часть линейного отдела позвонил мужчина и сообщил, что двое молодых людей сбрасывают металл со стоящего на путях состава.

Происходящее безобразие увидел находившийся мужчина, который пришел на помощь полицейским. Он помог задержать одного из убегавших правонарушителей. Второй подозреваемый сотрудниками Сызранского линейного отдела был выявлен и задержан спустя некоторое время.

Правонарушителями оказались двое жителей в возрасте 23 и 26 лет, которые забрались на грузовой вагон и скинули различный металлолом общей массой около 1500 кг. Металлолом молодые люди намеревались сдать в пункт приёма лома черных металлов. Похищенное имущество было обнаружено и изъято. Ущерб оценивается в сумму около 25 тысяч рублей. Известно, что ранее молодые люди уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности.

Следственным отделением Сызранского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

На собрании личного состава линейного отдела начальник Сызранского ЛО МВД России на транспорте полковник полиции Рамиль Байгулов объявил благодарность жителю Сызрани, оказавшего помощь сотрудникам органов внутренних дел и вручил ему памятный подарок.