Сызранские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в ограблении своей знакомой.

В дежурную часть отдела полиции №32 МУ МВД России «Сызранское» обратилась 67-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что на лестничной клетке в многоквартирном доме по улице Лазо у нее открыто похитили кошелек, в котором находились 5000 рублей.

По словам потерпевшей, к ней зашел знакомый и попросил денег в долг. Мужчина проживал в соседнем подъезде и был сызранке хорошо знаком, поэтому она без опаски открыла ему дверь. Пенсионерка взяла кошелек и уже планировала дать соседу денежные средства, как вдруг тот, увидев крупную купюру, выхватил из ее рук кошелек и выбежал из подъезда.

В ходе опроса потерпевшая призналась, что сама пыталась вернуть деньги. Она обращалась к соседу и просила вернуть похищенное, но тот делал вид, что не понимает, о чем она говорит. Злоумышленник утверждал, что никаких денег у нее не брал. После этого пенсионерка была вынуждена обратиться в полицию.

"По указанному потерпевшей месту жительства 35-летний ранее судимый за злостное уклонение от уплаты средств содержания на детей или нетрудоспособных родителей мужчина отсутствовал. Через некоторое время подозреваемый был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы и доставлен в отдел полиции. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В совершении преступления он признался. Подозреваемый рассказал, что часть денег раздал своим кредиторам. Оставшуюся же долю потратил на покупку спиртного", - сообщается на сайте МУ МВД России "Сызранское".

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается. Сотрудники полиции устанавливают причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории Сызрани.