Ночью на проспекте Королева произошло ДТП с участием автомобилей Great Wall и отечественной легковушки. Водитель внедорожника с места происшествия скрылся.

Полицейские, установив личность хозяина внедорожника, вызвали 59-летнего мужчину на место происшествия, но оказалось, что незадолго до ДТП внедорожник похитили, а хозяин еще не успел сообщить об этом в полицию.

Пожилой мужчина предположил, что к угону может быть причастен его 24-летний знакомый. По словам потерпевшего, некоторое время назад они вместе распивали спиртное, во время застолья пенсионер уснул, а когда проснулся, собутыльник пропал вместе с машиной.

После того, как подозреваемого задержали, он рассказал полицейским, что решил прокатиться на автомобиле уснувшего знакомого, но попал в ДТП. Осознав возможные последствия случившегося, он решил скрыться.

Как сообщает пресс-служба полиции, по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» возбуждено уголовное дело. Внедорожник изъят и помещен на специализированную автостоянку.