Молодой мужчина "наказал" подругу, не давшую денег на дорогу до Самары, и теперь сам понесет уголовное наказание по статье "Грабеж".

В дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» обратилась девушка 1995 года рождения с просьбой о привлечении к уголовной ответственности сожителя, который открыто похитил ее планшет.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия – квартиру на ул. Смирницкой, опросили потерпевшую. Со слов девушки, она поссорилась со своим сожителем - одногодком. Мужчина решил уехать от возлюбленной в Самару и просил у неё денег на дорогу. Получив отрицательный ответ, молодой человек из сумки девушки забрал планшет стоимостью 15 000 рублей.

Полицейские довели ориентировку с данными подозреваемого и описанием планшета до личного состава наружных служб по охране порядка. Вскоре подозреваемый был задержан в одном из ломбардов города при попытке сдать похищенный планшет. Доставленный в ближайший отдел полиции для дальнейшего разбирательства, злоумышленник в содеянном сознался и раскаялся.

По материалам собранным полицейскими, сотрудниками отдела дознания МУ МВД России "Сызранское" в отношении ранее не судимого 1995 года рождения уроженца Кемеровской области по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Полиция продолжает выяснение обстоятельств дела.