В Сызрани мужчина с криминальным прошлым пришел в гости, выпил и обокрал друга. Через окно унес телевизор.

В полиции сообщили, что инцидент произошел в октябре 2019-го года. Друзья решили выпить и выпили сильно. Хозяин квартиры свалился первым, а его друг еще соображал и надумал вынести телевизор. Нужны были деньги. Кража произошла в классическом стиле - через окно. Благо, что квартира была на первом этаже.

В полиции выяснили приметы злоумышленника, провели оперативные мероприятия по отработке мест возможного сбыта похищенного. Выяснилось, что технику он сдал в ломбард.

- При этом сделал это он не сам, а с помощью своего еще одного знакомого. У мужчины отсутствовал паспорт, а без него сдать вещь он не мог. Вот и пришлось ему уговорить товарища помочь. Откуда у него телевизор, подозреваемый рассказывать «добровольному помощнику» не стал. Мужчина сослался на то, что техника принадлежит ему. Вырученные деньги он потратил на собственные нужды, - пояснили в пресс-службе сызранской полиции.

Мужчине предъявлено обвинение по статье «Кража» В настоящее время Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Мужчине может грозить уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.