58-летнего мужчину обвиняют в покушении на мелкое взяточничество.

Следственным отделом по городу Сызрань СУ СК по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

Как мы сообщали ранее, преступление произошло 6 марта на 933 километре автодороги М-5 «Урал». По версии следствия, обвиняемый, находясь в служебном автомобиле ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское», попытался передать денежное вознаграждение в размере 10000 рублей инспектору ДПС за несоставление протокола об Административном правонарушении по ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), но сотрудник полиции отказался от взятки.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Сызранский городской суд Самарской области для рассмотрения по существу.