Инцидент произошёл в понедельник, 8 января, на так называемом «двугорье», которое находится в лесополосе в Юго-Западном районе недалеко от ГЭС. Об этом корреспонденту КТВ-Луч по телефону из больницы рассказал сам пострадавший.

Мужчина купил 11-летнему сыну тюбинг и отправился с ним покататься в лесополосу. «Двугорье» пользуется большой популярностью у поклонников зимнего отдыха. Многие местные жители часто приезжают туда кататься на лыжах, сноуборде и тюбингах.

Первым с горки на тюбинге прокатился сын, но не очень удачно и в результате получил несколько болезненных ушибов. Тогда мужчина сам решил проверить «трассу», но на спуске потерял «управление». Его развернуло спиной и он на приличной скорости врезался в дерево.

- Тело пронзила острая боль. Нельзя было даже пошевелиться, - рассказал пострадавший.

На место происшествия прибыли медики «Скорой Помощи» и мужчину госпитализировали в травматологию ЦГБ. Врачи диагностировали у пострадавшего ушибы и перелом ребер. По словам мужчины, в больнице он узнал, что с этого злополучного «аттракциона» в травматологию регулярно поступают поклонники зимнего отдыха с различными травмами.

Напомним, что в декабре 2016 года там же на «двугорье» во время катания получила переломы местная жительница. Тогда на помощь женщине пришли двое молодых людей, которые на носилках транспортировали её до машины «Скорой Помощи».

фото с архива