Нетрезвого мужчину взбесил отказ обслуживать нарушителя масочного режима.

Неадекватный покупатель набросился с оскорблениями на продавцов ликероводочного магазина в Сызрани, на улице Московской. Об этом 18 июня сообщил источник КТВ-ЛУЧ в экстренных службах. Выяснилось, что продавцы отказались обслуживать покупателя без маски. Он не смог купить спиртного и на требование выйти из магазина – «вышел из себя».

– Продавцы вежливо объяснили, что им запретили пускать в магазин людей без маски. В ответ мужчина начал хамить, ругаться матом, грозил всех уволить, потому что у него якобы связи во всех структурах. Кричал, если ему срочно не продадут чекушку 250 грамм, то он позвонит куда-следует. Тогда продавцы не выдержали оскорблений, нажали кнопку тревоги и вызвали ГБР, – уточнил источник.

Мужчина стал хамить и прибывшим охранникам. Очевидцы рассказали, что мужчину взяли под руки, вывели на улицу и подвели к машине ГБР. Только тогда пьяный хулиган стал извиняться и попросил его отпустить. Через минуту его уже никто не видел.

По данным источника КТВ-ЛУЧ, за последнее время в Сызрани значительно увеличились подобные инциденты в торговых точках. Если агрессивные покупатели отказываются одеть маску, то продавцы вызывают охрану. Самых буйных приходится вытаскивать силой, сообщил источник.

Напомним, что с 1 мая в Самарской области по распоряжению губернатора действует масочный режим, во время которого в общественных местах требуют применять средства защиты от коронавируса.