Минувшей ночью, с 19 на 20 октября, в Сызрани произошел серьезный пожар, который едва не унес жизни двоих сызранцев.

В 1:05, в одной из комнат дома №30 по переулку Школьный, вспыхнул огонь. На тушение пожара выезжали пожарно-спасательные подразделения в составе: 26 человек и восьми единиц техники. Площадь пожара оценивается в 120 квадратных метров.

Как рассказал корреспонденту КТВ-Луч осведомленный источник, в частном доме проживала 81-летняя пенсионерка. Пожар начался в ее комнате, быстро распространившись по всему дому.

За пенсионеркой ухаживала проживающая в этом же доме семья с двумя детьми - девочками 14 и 17 лет. По словам женщины, ухаживающей за бабушкой, ночью она почувствовала запах гари и проснулась. Открыв дверь в комнату, та увидела объятое пламенем помещение и сразу позвала на помощь 42-летнего мужа. Мужчина, спасавший бабушку, получил сильные ожоги спины - порядка десяти процентов от общей площади кожи тела. Пожилая женщина получила порядка 30% ожогов.

Пожар огнеборцам удалось локализовать в 1:27, еще спустя девять минут - ликвидировать. У дома полностью выгорела, как минимум, одна из комнат и крыша. Пламя также успело нанести ущерб соседнему дому №32. Оба пострадавших - пенсионерка и спасавший ее мужчина - были доставлены в больницу.




Фото: Маленькая Сызрань