Девушка кричала: «Не подходи!», но согласилась не прыгать из-за ребенка.

Вечером 27 ноября, на железнодорожном мосту в Сызрани, сотрудник ГБР Иван Данилов уговорил пытавшуюся свести счеты с жизнью девушку отказаться от прыжка. По его словам, в 20:40 он с напарником объезжали объекты в машине и остановились у ж/д переезда в районе речного порта. В ожидании поезда Иван вышел из автомобиля и услышал крики.

– В темноте почти ничего не было видно. Оказалось, между первым и вторым пролетом моста стоит девушка и кому-то кричит: «Иди отсюда! Не подходи ко мне, я все равно прыгну!». Подходить к ней я не стал, потому что она уже кричала кому-то, чтобы не подходил, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ 36-летний Иван Данилов.

Он увидел, что у девушки сверкает телефон и решил спуститься на лед реки под мост, куда хотела прыгнуть самоубийца. На вид ей было 25-30 лет, одета в шапку и куртку нараспашку.

– Я лет 20 не выходил на лед, потому что два раза в молодости проваливался. Однажды в полынье чудом остался жив. А в этой ситуации мысль пришла спонтанно. И сам не понял, как очутился на льду, – пояснил мужчина.

Удивительно, как Иван догадался использовать сверкающий телефон девушки, чтобы договориться с ней. Он крикнул: «У вас есть на телефоне фонарик? Я ключи уронил с моста, а дома ребенок один». Видимо, у девушки сработало материнское чувство, потому как далее она спустилась с моста, где Иван схватил ее и посадил в машину ГБР.

– Только после этого я ощутил, что ходил по льду. Отвезли девушку домой. Она попросила высадить ее на перекрестке улиц Советская и Победы. На прощанье поблагодарила меня и чмокнула в щеку, – рассказал Иван.

Отметим, волею судеб, Иван Данилов уже не в первый раз спас человека. В сентябре прошлого года КТВ-ЛУЧ писал, как Иван в прыжке успел схватить мальчика, падающего в колодец около детсада на улице Циолковского. Малыш наступил на гнилые доски в крышке колодца, и они подломились под его ногами. За этот поступок сызранца отметили премией ежегодной Губернской общественной акции «Благородство».

О себе же Иван рассказал, что воспитывает дочь и героем себя не считает.