Но это не помогло полностью избежать наказания. Суд вынес ему приговор в виде одного года лишения свободы условно. В ходе следствия выяснилось, что это уже не первый криминальный случай в его биографии.

Дело было рассмотрено в Сызранском городском суде. Все было так: обвиняемый подошел к девушке, стоящей у кафе, и вырвал из ее рук смартфон стоимостью 5 000 рублей. Девушка само собой разумеется протестовала, но подсудимый не обратил на это никакого внимания и скрылся.

Дальше события пошли неожиданным путем. Он явился с повинной в правоохранительные органы и написал явку с повинной. Суд отметил, что "существенных "доказательств преступления" у следствия до явки с повинной не было.

Стоит отметить, что судя по материалам дела, обвиняемый на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоял. Правда, в ходе следствия выяснилось, что в прошлом году обвиняемый совершил аналогичное преступление. Тогда дело было прекращено за примирением сторон.

При вынесении приговора суд учел, что подсудимый добровольно возместил ущерб потерпевшей и у подсудимого на иждивении находится сын. По месту жительства мужчина характеризовался положительно.

На этот раз суд вынес ему приговор в виде одного года лишения свободы условно.