Неизвестные сообщили мужчине о крупном выигрыше и просили с ними связаться.

Об очередном способе мошенничества рассказал редакции КТВ-ЛУЧ сызранец. Мужчина рассказал, что в мессенджер ему прислали сообщение о том, что он выиграл 435 тысяч рублей. Однако мужчина сразу заподозрил неладное.

- С утра пораньше пришло смс-сообщение в Viber. Я сразу почуял подвох. Бесплатный сыр, как говорится, только в мышеловке, - рассказал мужчина корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

В сообщение говорилось о некой акции, в результате которой платеж горожанина, совершенный с помощью терминала оплаты или платежной системы "Visa", "Master Card", "Мир" стал призовым. Мошенники пытались сразу охватить все варианты, с которым «зацепят» свою жертву. Что интересно, неизвестные решили провести свою акцию под предлогом «введенных санкций».

«Акция проводится в связи с введенными санкциями для поддержки отечественных производителей и является федеральной! Прямо сейчас свяжитесь с нашими специалистами для получения выигрыша в размере 435 000 рублей!», - было сказано в сообщении.

Как выяснилось, об «акции» уже сообщают и в других городах. Неизвестные предлагают получить выигрыш, и если «клиент» звонит по указанному номеру, то перенаправляют его на другой. Платить они не собираются и предлагают пополнить свой телефонный номер на 14-15 тысяч рублей. При этом перед пополнением счета в терминале, они пытаются перезвонить и продиктовать свои инструкции.

Если все будет сделано так, как рекомендуют "работники банка", то деньги уйдут на счет мошенникам.