Мужчина почувствовал вкус к криминальным свершениям.

Все началось с дружеской встречи. Мужчина выпивал со знакомыми дамами в кафе. Одна из них достала из сумочки телефон, на которой компания начала фотографироваться. После «фотоссесии» женщина убрала телефон обратно. Когда дамы вышли покурить, сызранец вытащил телефон из сумки и "откланялся".

Мужчина увидел, что на аппарате подключена услуга мобильного банка, и тут у него возникла новая идея, как разжиться деньгами. С собой у сызранца была банковская карта сожительницы, которая уехала на вахту. С карты он перечислил чуть больше трех тысяч рублей на украденный телефон. Деньги потратил, а сам мобильный продал скупщику техники.

Криминальный задор не отпускал мужчину. Сызранец решился на преступление прямо на рабочем месте. Он трудился прессовщиком макулатуры в цехе одного из сызранских предприятий. Там предприимчивый сызранец распилил электродвигатель, вытащил из него десять килограммов медной обмотки и унес в пункт приема металла. За нее он выручил чуть больше трех тысяч рублей.

Остановить вора смогло только задержание полицией. Выяснилось, что мужчина уже был судим за похожие преступления. В суде он рассказал, что вместе с гражданской женой воспитывает маленького ребенка и помогает брату.

За три преступления сызранский суд приговорил его к одному году лишения свободы условно. При этом сызранца обязали возместить причиненный ущерб.