Подуть в трубочку у водителя, надо сказать, получилось отнюдь не сразу.

В субботу, 11 января, активисты заметили на улице Урицкого автомобиль Daewoo Matiz, за рулем которого находился молодой человек с явными признаками опьянения. Общественники передали информацию находящемуся поблизости наряду ДПС. Через считанные минуты сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали указанную иномарку на улице Монастырской.

Требования полицейских об остановке нарушитель проигнорировал, продолжив движение в сторону Юго-Западного района города.

Впрочем, погоня завершилась, можно сказать, даже не начавшись. Инспекторы установили: у 27-летнего водителя отсутствует право управления транспортным средством, а сам он находится в состоянии опьянения, что подтвердил результат проведенного освидетельствования. При этом мужчине явно не хватало силенок: подуть в трубочку должным образом у него получилось далеко не сразу.

При нем, к слову, отсутствовали документы и полисы ОСАГО. В итоге в отношении водителя составили несколько административных материалов. Автомобиль же был помещен на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция напоминает: управление транспортным средством в состоянии опьянения является грубейшим нарушением Правил дорожного движения. За данное нарушение предусмотрена ответственность в виде лишения права управления на срок от 18 до 24 месяцев и штрафа в размере 30 000 рублей. Аналогичное наказание предусмотрено и за отказ от прохождения освидетельствования.