Праздник превратился в кровавую расправу.

Сызранец отправился в магазин за хлебом и водкой. Там он встретил своего соседа. Радушный хозяин позвал его в гости, чтобы вместе отметить День рождения своей жены. Тот пообещал прийти, а супруг именинницы отправился домой и выпил несколько рюмок за здоровье второй половинки.

После праздничного обеда женщина ушла в соседнюю комнату спать. Она была уставшей, так как вернулась с ночного дежурства. В это время в гости пришел тот самый сосед с несколькими бутылками алкоголя.

Сначала мужчины мирно беседовали и выпивали. Потом хозяин дома затронул тему личной жизни гостя. Он уговаривал его расстаться с подругой, которая, как он считал, ему не подходит. Да и вообще настоятельно рекомендовал закодироваться от пьянства и начать новую жизнь. Гостю такой разговор явно пришелся не по душе.

В какой-то момент, когда обстановка накалилась до предела, сосед схватил нож со словами: «Я тебя убью». Завязалась драка, в ходе которой хозяин получил удар ногой в пах. Такого расклада глава семейства терпеть не стал. Он тоже взялся за нож и восемь раз ударил им оппонента. В итоге сосед умер.

Мужчина бросился к соседям, чтобы рассказать о случившемся. Он просил вызвать скорую и полицию.

Что касается именинницы, все это время она беззаботно спала в соседней комнате и ничего не слышала. Ее разбудили сотрудники полиции. Когда женщина увидела окровавленный труп в комнате, у нее случилась истерика.

Оказалось, у убитого есть двое несовершеннолетних детей, которые живут с матерью. Сам он с супругой был в разводе. Тем временем, его сестра потребовала с убийцы более двух миллионов рублей компенсации.

В итоге мужчина получил шесть с половиной лет исправительной колонии строгого режима. Родственникам своей жертвы он должен заплатить почти 900 тысяч в качестве компенсации морального ущерба и расходов на погребение.