Трагедия происходила на глазах у свидетелей.

Тело задушенного мужчины в одних носках нашли в колодце в сызранском поселке Новокашпирский. Стали известны подробности жестокой расправы, которая произошла в конце минувшего года. Напомним, 57-летний грузчик бесследно пропал в середине ноября. Позже его нашли мертвым в одном из колодцев.

Тогда по подозрению в этом преступлении задержали местного жителя. Мужчина признался, что виновен.

Следователям он рассказал, что в день убийства со своей сожительницей и несколькими событульниками выпивал на улице около колодца. Один из участников этой "теплой" компании стал его оскорблять и грозился ударить. Двое мужчин отошли в сторону, чтобы поговорить по-мужски. Завязалась драка, во время которой один задушил другого, несмотря на все попытки жертвы вырваться.

Когда душитель понял, что оппонент мертв, он снял с него одежду, оставив только носки. Тело выбросил в колодец, а вещи убитого сложил в мешок и выкинул в другое место.

Происходящее видела сожительница убийцы. Женщина кричала, чтобы он этого не делал, но тот не слушал. По признанию сызранки, когда ее возлюбленный выпивает алкоголь, он становится «чокнутым» и остановить его невозможно. Приятель убийцы тоже видел тело и догадался, что произошло. Сначала он никому ничего не рассказывал, но потом не выдержал и пошел в полицию. Душитель, в свою очередь, не стал отпираться и признался в убийстве.

Сызранский городской суд приговорил его к шести с половиной годам колонии строгого режима.

Фото: pixabay