Корреспонденты КТВ-ЛУЧ провели своеобразный опрос покупателей в торговых центрах города.

Приближается 23 февраля и женщины ломают голову над подарками для любимых мужей, сыновей, отцов и товарищей. По опросам, более половины мужчин получают кружку или туалетную воду. Но формального презента никто не хочет. Модные подарочные тенденции можно изучать по предпочтениям покупателей. Судя по новым витринам в торговых центрах, к празднику растет спрос на часы, телефонные аксессуары и брючные ремни. Казалось бы, чего проще – у каждого мужчины есть штаны, а значит, покупай и не прогадаешь. Но среди опрошенных женщин таких желающих не оказалось. Дамы заявили, что хотят подарить рубашки, галстуки, сумки для ноутбуков и водолазки. Из экзотического были самовар и хоккейная клюшка.

– Я хочу, чтобы мне на 23 февраля подарили перчатки теплые. У меня будут теплые руки, теплое сердце, нежность и любовь, – рассказал один из покупателей корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

В это время его супруга присматривала мужскую обувь. Женам выбирать подарок для супруга легче. Гардероб мужчины хозяйка знает наизусть. Конечно, подарок на 23 февраля может быть недорогим, но некоторые на наших глазах не пожалели для защитников Отечества купить джинсовую куртку и спортивный костюм.

Интересно, что во время опроса вопрос «чего хочет мужчина» ставил в тупик как раз сильную половину человечества. Почти все мужчины ответили, что хотят получить любовь, любовь и снова любовь. По крайней мере, нам никто не сказал про кружку или одеколон. Возвращаясь от чувств к вещизму, мужчины мечтали о чем-нибудь таком, что понравится женщине.

– Мы мечтаем получить дорогие часы. Чтобы можно было одеть подарок и смотреть с любимой девушкой футбол в обнимку, – заявили двое молодых людей.

Каждый пятый хочет получить просто деньги. Судя по опросу самые ненужные для защитников подарки, это сладости, поздравительные открытки и цветы. Некоторые мужчины сказали, что не прочь сходить в магазин с любимой женщиной и выбрать подарок вместе.